无锡东盛工程管理咨询有限公司关于第二食堂经营权项目的资格预审结果公示

 信息科学     |      2019-12-08 21:44

来源:综合处作者:时间:2018年7月12日

来源:综合处作者:时间:2018年6月28日

项目编号:WXDSZB2018-9 无锡东盛工程管理咨询有限公司受无锡科技职业学院委托,就其第二食堂经营服务权项目进行资格预审,应于2018年7月10日上午9:30-10:00时前将资格预审申请书及相关原件送达无锡东盛工程管理咨询有限公司(高浪东路999号B1栋6楼612室)。采购人和采购代理机构于2018年7月10日10:00时在无锡东盛工程管理咨询有限公司,对按时送达的资格预审申请书进行资格预审合格审查。现将资格预审情况公布如下: 一、资格预审不合格的投标申请人及原因如下: 1、苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司(未递交资格预审文件) 2、武汉锦康餐饮管理有限公司(未按格式提供正从事高校餐饮服务项目,未提供投标人近三个月中任意一个月份的依法缴纳税收的相关材料) 二、本资格预审结果公示三天。异议应当以书面方式,于公示结束之前,送达采购代理机构(无锡东盛工程管理咨询有限公司,高浪东路999号B1栋6楼612室),逾期我方将不再受理。

无锡东盛工程管理咨询有限公司受无锡科技职业学院委托,就其第二食堂经营服务权项目进行资格预审,现欢迎符合相关条件的投标人参加资格预审。 一、项目名称及编号: 项目名称:第二食堂经营服务权 项目编号:WXDSZB2018-9 二、项目简要说明: 1、无锡科技职业学院现有各类在校师生员工约7000余人,因采购人各二级学院按照教学计划安排学生外出实习实训,学院不保证以上人数为全年固定的在校人数。2018年学院学生餐厅有:第一食堂、第二食堂和美食城(以学院规划和调整为准)。 2、招标项目为学院第二食堂的经营服务权,第二食堂为学生食堂,面积约2000余平方米,采购人提供主要厨房设备、刷卡机等,提供水电气基本设施。 3、第二食堂为基本大伙食堂,经营品种主要以主、副食大伙为主,辅以点心、面食,每日供应早、中、晚餐。 4、第二食堂招标经营合同为期壹年,以合同签订为准。合同期满后,如经招标人考核合格和审批同意,可续签一年合同,续签次数不超过肆次。 三、投标申请人资格要求: 投标申请人参加本次采购活动除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须同时具备以下条件:经国家工商行政管理部门核准登记注册且具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人; 投标申请人具有有效期内的本企业餐饮服务许可证或食品经营许可证(主体业态为餐饮服务经营者或单位食堂且经营项目包含热食类食品制售)。 投标申请人2013年以来具有从事高校餐饮服务的经历,且具有正在从事的高校食堂餐饮服务,并具有良好的社会信誉和经营业绩;2013年以来餐饮经营期间无食品安全事故、消防安全事故。 项目经理与厨师长为投标申请人合同正式员工(具有劳动合同与由社保机构出具的社保证明,社保记录至今1年以上);项目经理须具备中专以上文化程度,具备在餐饮行业经营管理三年以上的经历;厨师长具备行业管理三年以上的经历。 不同申请人之间不得存在下列情况之一:a、单位负责人为同一人,b、存在直接控股、管理关系。 申请人不为无锡科技职业学院第一食堂、美食城、商业街等现有经营承包单位。 本项目不接受联合体投标。 四、资格预审文件获取信息: 1、资格预审文件获取时间:2018年6 月28 日—2018年7月4 日16:00。 2、资格预审文件获取方式:申请人可以向此次采购代理机构索取。 3、有关本次采购的事项若有变动或修改,请及时关注无锡科技职业学院官网和中国采购与招标网发布的信息更正公告。 五、资格预审申请文件接收信息: 接收起始时间:2018年7月10日上午09:30整。 接收截止时间:2018年7月10日上午10:00整。 接收地点:无锡东盛工程管理咨询有限公司(无锡市高浪东路999号B1栋6楼612会议室) 接收人:虞树春、周建珍 逾期送达、未送达指定地点或密封不合格的资格预审申请文件,采购人不予受理。 五、资格审查及确定潜在供应商的方法: 本次资格预审采用合格制,所有资格预审合格的供应商均有获取本项目的招标文件及参加本项目投标的资格。未参加本次资格预审或未能通过资格预审的供应商不得参加后续的投标活动。 六、资格预审申请文件份数要求: 正本份数:1份,副本份数:2份。 七、本次招标联系事项: 采购人:无锡科技职业学院 联系地址:无锡市新锡路8号 联系人: 曹建东 联系电话:0510-85342095 采购代理机构:无锡东盛工程管理咨询有限公司 联系人:虞树春、周建珍联系电话传真:0510-82138333,13093086352 联系地址:无锡市高浪东路999号B1栋 邮政编码:214131

上一篇:关于多媒体配套设备竞价结果文告 下一篇:没有了